Skip to main content

Le comité de soutien

Vous voulez adhérer au comité de soutien ? Cliquez ici pour remplir le formulaire.

Idir AÏT-ARKOUB, chef d’entreprise (Le-Pecq)
Orane AVRY, étudiante en histoire de l’art,
championne de France de kayak (Hilard)
Jean-Marie BATARD, administrateur
d’associations solidaires (Le Bourny)
Véronique BAUDRY, ingénieure dans le
domaine de la santé (Gare)
Loic BEDOUET, président d’association (Hauts-de-Thévalles)
Cedric BERTHELOT, ingénieur agroalimentaire, dirigeant sportif (Pritz)
Joël BOISGONTIER, expert-comptable,
dirigeant sportif (La Senelle)
Jean-Louis BOUTIER, pharmacien, président
d’une association solidaire (Vieux Laval)
Ghislaine BOYÈRE, bibliothécaire (Le Tertre)
Gisèle CHAUVEAU, chargée de communication
(Centre-Ville)
Pierre CHÉDOR, président d’un organisme
social (Grenoux)
Jacques COLLIN, ancien directeur des services
techniques de la Ville (Les Blardières)
Mireille COUPARD, présidente d’un comité de
jumelage (Hilard)
Pascale CUPIF, conseillère municipale et
communautaire sortante (La Pillerie)
Karamba DABO, étudiant en BTS électrotechnique
(Les Pommeraies)
Jean-Yves DALIBARD, cadre commercial
retraité (Avesnières)
Bruno DAUVERGNE, retraité de l’industrie
(Beauregard)
Christophe DELLIÈRE, trésorier d’un comité de
quartier (Le Pavement)
José DONAL, bénévole accès aux droits des
migrants (Le Bourny)
Michèle FAURET, dirigeante d’une association
d’éducation populaire (Pont de Paris)
Éric FAVRIOU, retraité de l’Éducation nationale
(Le Bourny)
Andréa GIBAULT, vice-présidente d’une
association solidaire (Le Gravier)
Jean-Yves GOUGEON, ancien directeur de CFA
(Vieux-Laval)
Francette HAINRY, présidente d’une
association du patrimoine (Préfecture)
Fatima HAMADAÏNE, agent administratif
(Thévalles)
Annick HERVÉ, employée territoriale retraitée
(Le Bourny)
Caroline HOUZÉ, conseillère principale
d’éducation dans un lycée (Le Tertre)
Yan KIESSLING, professeur des écoles (Vieux-
Laval)
Raymond GARRY, engagé dans des instances
citoyennes (Saint-Nicolas)
Fabienne GERMERIE, conseillère
départementale (canton Laval 3 Pommeraies/
St-Nicolas)
Jean-François GERMERIE, ouvrier de la
métallurgie, conseiller municipal sortant (Saint-
Nicolas)
Françoise GOEB, médecin gynécologue
retraitée (Cathédrale)
Cécile GUINEHEUX, ancienne présidente d’un
comité d’animation (Haute-Follis)
Mélanie LEGEAY, infirmière (Centre-Ville)
Jean-Yves LECOINTE, conseiller bancaire
retraité (Saint-Nicolas)
Maël LEBLANC, naturopathe, nutritionniste du
sport, auteur-compositeur (Bootz)
Édith LÉCUYER-GAULT, historienne,
administratrice du mémorial des Déportés
(Hilard)
Béatrice LEGENDRE, assistante sociale
retraitée (La Pillerie)
Jeannette LENO, plongeuse dans la
restauration (Les Vignes)
Joseph MARAIS, commerçant retraité (Le
Ponceau)
Rachel MÉHAIGNERIE, élue d’un conseil
d’école (Haute-Follis)
Pierre MICHEL, membre d’un groupe de
musique (Les Blardières)
Anne-Françoise MONTARON, présidente
d’un club sportif (Le Bourny)
Dominique MOREL, artiste chorégraphe
(Hilard)
Daniel MORICEAU, informaticien retraité (Le
Bourny)
Ivan MORILLON, ancien responsable
d’économie sociale (Victor-Boissel)
Bob NGADI, artiste musicien (Le Pavement)
Nadine RUCHE, présidente d’une association
culturelle (Bel-Air)
Janine SALBERT, ancienne professeure à
l’École Normale (Préfecture)
Gilberte SILVANI, secrétaire d’un comité de
quartier (Avesnières)
Floria SYLVÈRE, assistante marketing
(Cathédrale)
Claude TAILLEBUIS, ancien directeur des
services de chambre consulaire (Vieux-Laval)
Marc-Antoine THUILLEZ, assistant
commercial (Le Tertre)